1 3000.00 €

HAMBURG
Deutschland - Altdeutschland

828253) 3000.00 €
1859/1867, umfangreiche gestempelte und ungebrauchte spezialisierte Sammlung von ca. 750 Marken, wie üblich teils unterschiedliche, gesamthaft jedoch recht ansprechende Erhaltung, dabei große Vielfalt an Farben/Nuancen, Stempeln, Besonderheiten (wie MiNr. 15cII gest., Befund Mehlmann BPP), einiges signiert (als Zugabe etwas Privatpostmarken). Ein vollkommen unberührt angebotenes Objekt aus großer Sammlungsauflösung, das in diesem Umfang nicht so häufig angeboten werden kann - gute Gelegenheit! (
Gestempelt Nachgummiert / ohne Gummierung Briefstück Falz Brief

1 3000.00 €