1 6000.00 €

MEMEL
Deutschland

901353) 5400.00 €
1920/1923, sehr reichhaltige Sammlung von MiNr.1-237 in vier Ordnern, dabei zahlreiche bessere Ausgaben und Seltenheiten, weitgehend spezialisiert gesammelt nach Farben, Papieren, Typen und Typenpaaren, Abarten, Plattenfehlern sowie weiteren Besonderheiten, u.a. enthalten sind MiNr.1 c, 12 c, 13 c+d, 41 y III, 189, 190, 191 IV, 213, 221 und 233 III je gest.; MiNr.138 UMw, 229 XV, 234 III, 234 IV und 236 I PF II je ungebraucht sowie MiNr.237 I **. Alle wesentlichen Marken der Sammlung sind geprüf
Postfrisch Falz Gestempelt Briefstück

1 6000.00 €