1 1000.00 €

ÖSTERREICH
Europa

662753) 900.00 €
1850/1919, umfassende, immer wieder spezialisierte Sammlung auf individuell gestalteten Albenblättern sauber aufgezogen. Dabei ein guter Teil Klassik ab der ersten Ausgabe, Merkure incl. Neudrucken, schön gesammelt die Ausgabe 1858 incl. Typen und besseren Werten, Jubiläumsausgaben 1908+1910, etliche ungezähnte Marken, auch die späten Ausgaben des Kaiserreichs interessant besetzt mit u.a. 36 Werten Freimarken Wappen 1916/1919 incl. MiNr. 204 I und II je in postfrischen 4er-Blocks, gestempeltem B
Gestempelt Postfrisch Falz Nachgummiert / ohne Gummierung

1 1000.00 €