1 30000.00 €

DEUTSCHLAND BIS 1945
Deutschland - Sammlungen und Posten

813053) 32000.00 €
1849-1932, ALTDEUTSCHLAND GENERALSAMMLUNG "Die Marken der Deutschen Staaten", nach Leuchtturm-Album-Vordruck weitgehend gestempelt komplett, dabei alle Spitzen (alt-)geprüft bzw. (alt-)attestiert / mit Gutachten. Mit ergänzenden Briefen, Karten, Vorphila(stempel)belegen, Ganzsachen-Umschlägen und Anzahl Abarten. Im "Anhang" KAISERREICH, INFLA und WEIMARER REPUBLIK sowie DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA und DEUTSCH-OSTAFRIKA. Außergewöhnliches und gleichermaßen gehaltvolles Anlageobjekt in top gepflegtem Zu
Gestempelt Brief Briefstück Ganzsache Falz Nachgummiert / ohne Gummierung

1 30000.00 €