1 3000.00 €

AUSLANDSPOSTÄMTER UND KOLONIEN
Deutschland

887853) 5400.00 €
Umfangreiche und fast komplette Sammlung Deutsche Kolonien und Auslandspostämter mit vielen Vorläufern, besseren Stempeln, Briefstücken und Sätzen, überwiegend gestempelt gesammelt. Viele Krone/Adler Serien mit Überdrucken, Kaiseryacht-Sätze und Extras. Etas unterschiedlich in der Erhaltung. Eine eingehende Besichtigung wird empfohlen. (A)
Postfrisch Falz Gestempelt Briefstück

1 3000.00 €